Ru
En
МЕНЮ

«Кузбассразрезуголь» помог своим горнякам подготовить детей к школе

04.09.2019
 «Кузбассразрезуголь» помог своим горнякам подготовить детей к школе

Материальную помощь к новому учебному году получили семьи работников АО «УК «Кузбассразрезуголь», имеющих троих или более детей, среди которых есть школьники. Компания выделила на эти цели почти 4,5 млн рублей.

В этом учебном году за школьные парты сели 1776 учеников из 972 многодетных семей сотрудников компании «Кузбассразрезуголь». На подготовку к школе каждая семья получила по 2,5 тыс. рублей.

«Компания всегда уделяет внимание не только своим работникам, но и членам их семей, особенно – детям. Традиционно «Кузбассразрезуголь» помогает горнякам подготовиться к 1 сентября, ежегодно увеличивая финансирование этой акции, - отмечает заместитель директора по персоналу и общим вопросам АО «УК «Кузбассразрезуголь» Николай Овчинников. Растет и число получателей этой помощи: в 2001 году в Компании было 470 многодетных семей со школьниками, а в нынешнем их количество увеличилось более чем в два раза».

Кроме того, Компания каждое лето организует для детей своих работников отдых на Черном море и в санатории-профилактории «Серебряный ключ» (Беловский район), а на Новый год каждый ребенок получает сладкий подарок.