Ru
En
МЕНЮ

Работники УК «Кузбассразрезуголь», переболевшие коронавирусной пневмонией, восстанавливаются по специальной программе

30.09.2021
Работники УК «Кузбассразрезуголь», переболевшие коронавирусной пневмонией, восстанавливаются по специальной программе

        Специальную программу для работников АО «УК «Кузбассразрезуголь», перенесших коронавирусную пневмонию, разработали в санатории «Кедровый бор» (Кемеровский район). Путевки на восстановление в корпоративной здравнице полностью оплачивает угольная компания.

         «Лечение заболеваний органов дыхания – одно из основных направлений нашей деятельности, – комментирует главный врач санатория «Кедровый бор» Лилия Сущевская. – У нас накоплен большой опыт и имеется вся необходимая современная лечебная база, поэтому мы разработали программу, направленную именно на восстановление после, перенесенной коронавирусной пневмонии.. У COVID-19 осложнений очень много, но пневмония – самое серьезное и часто встречающееся».

        Курс восстановления в корпоративной здравнице рассчитан на 14 дней. Он включает в себя консультацию врача-пульмонолога, электрокардиограмму с учетом расшифровки, кислородные коктейли, спелеотерапию (посещение соляной пещеры), бальнеотерапию, массаж грудной клетки, ЛФК с элементами дыхательной гимнастики, ингаляции, магнитотурботерапию. Бонусом к восстановительной программе отдыхающим предлагают скандинавскую ходьбу и гидросаунотерапию (посещение бассейна).

        Напомним, в УК «Кузбассразрезуголь» стартовала кампания по реабилитации сотрудников, переболевших COVID-19. Пройти восстановление за счет средств угольной компании может любой работник, перенесший новую коронавирусную инфекцию. Программа реабилитации продлится в УК «Кузбассразрезуголь» до конца 2021 года.