En
МЕНЮ

«Кузбассразрезуголь» открыл новый спортивный сезон

03.02.2020
В АО «УК «Кузбассразрезуголь» стартовала XXI Спартакиада работников угольной Компании.
 Новый спортивный сезон открыли соревнования по лыжным гонкам в городе Полысаево. В эстафете 4х3 км приняли участие команды всех шести филиалов УК «Кузбассразрезуголь». Победу одержали лыжники Кедровского угольного разреза, горняки Талдинского разреза заняли второе место, замкнула тройку призеров команда Краснобродского разреза.
В 2020 году корпоративная Спартакиада УК «Кузбассразрезуголь» сменила свой формат: в новой программе виды спортивных состязаний разделены по сезонам: Зимние игры (лыжные гонки), Весенние игры (настольный теннис, шахматы, плавание, баскетбол) и Летние игры (футбол, гиревой спорт, перетягивание каната и волейбол).
Итоги XXI Спартакиады по традиции будут подведены накануне главного профессионального праздника горняков – Дня шахтера.  В наступившем году все спортивные мероприятия АО «УК «Кузбассразрезуголь» посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.