Ru
En
МЕНЮ

Правильная профориентация – гарантия хорошей работы

19.02.2019
Правильная профориентация – гарантия хорошей работы

Специалисты АО «УК «Кузбассразрезуголь» начали традиционную серию встреч с учениками школ Кемеровской области. Работу по профориентации будущих выпускников Компания ведет регулярно на протяжении практически всей своей 55-летней истории.

Первую в этом году встречу со старшеклассниками представители управления по работе с персоналом УК «Кузбассразрезуголь» провели в Краснобродском городском округе. Учащимся 10-11 классов средней общеобразовательной школы №31 рассказали о деятельности предприятий Компании, её производственной и социальной политике, о самых востребованных инженерно-технических специальностях и о том, как и где можно получить профильное высшее образование.

«Сейчас на рынке труда очень востребованы инженерные специальности, и наша Компания нуждается в профессионалах - как рабочих, так и ИТР, - подчеркивает начальник отдела подготовки персонала АО «УК «Кузбассразрезуголь» Лариса Новоселова. – Регулярные встречи со школьниками очень важны: возможно, кто-то из ребят даже не задумывался о том, какие инженерные специальности существуют сегодня, и о том, что они нужны на предприятии, которое находится рядом с ними».