Ru
En
МЕНЮ

«Кузбассразрезуголь» подарил женщинам творчество лучших коллективов Кузбасса

07.03.2019

Женщины, работающие в АО «УК «Кузбассразрезуголь», в честь Международного женского дня получили в подарок от Компании приглашение на весенний концерт.

        800 работниц угольных предприятий и управления УК «Кузбассразрезуголь» стали участницами торжественного приема, который состоялся в Кемерове. В Государственной филармонии Кузбасса специально для них были организованы праздничный фуршет и большой весенний концерт. Праздничное настроение сотрудницам угольной Компании дарили хореографический коллектив «Сибирский калейдоскоп», Губернаторский камерный хор, джаз-оркестр «Сибирский Диксиленд», Губернаторский духовой оркестр и солисты Филармонии.

          Перед началом концерта к участницам приема с праздничной речью обратился заместитель директора по персоналу и общим вопросам АО «УК «Кузбассразрезуголь» Николай Овчинников: «Принято считать, что угольные предприятия – сугубо мужской коллектив. Глядя сегодня в этот зал, можно убедиться, что это полнейшее заблуждение. 800 прекраснейших женских лиц, и это только пятая часть замечательных женщин угольной компании. Присутствие женщин на производстве уже многое дает: мужчины становятся более подтянутыми и дисциплинированными, руководители становятся внимательней и ответственней. Вы всегда подаете хороший пример».

         В честь 8 марта отдельное поздравление приняли многодетные матери, которые трудятся в угольной Компании: 366 человек получили к празднику премии, на эти цели УК «Кузбассразрезуголь» направила 11 млн рублей.