Ru
En
МЕНЮ

Дети работников УК «Кузбассразрезуголь» отправились на Чёрное море

11.07.2018
Дети работников УК «Кузбассразрезуголь» отправились на Чёрное море

Сегодня с железнодорожного вокзала г. Кемерово на юг отправился специальный поезд, пассажирами которого в сопровождении взрослых стали дети работников АО «УК «Кузбассразрезуголь». Они проведут три недели в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» в городе Анапа.

В первую нынешним летом группу вошли 385 ребят. Для них на черноморском побережье будет организована большая оздоровительная программа, которая включает прежде всего сбалансированное питание, а также игры и конкурсы, спортивные соревнования и другие развлечения.  

В конце июля к морю отправится еще одна группа детей, чьи родители трудятся на предприятиях УК «Кузбассразрезуголь». Традиционно детская путевка обойдется им в 10-20% от стоимости, остальные расходы берет на себя Компания. Льготным категориям - многодетным семьям, семьям погибших горняков, матерям-одиночкам и т.д. - детские путевки предоставляются бесплатно.

«Наша Компания всегда уделяет внимание не только своим работникам, но и членам их семей, особенно - детям, - подчеркивает начальник управления экономики социальных проектов АО «УК «Кузбассразрезуголь» Любовь Кочергина. – Ежегодно мы увеличиваем объем финансирования летней оздоровительной кампании для детей. В этом году на эти цели направили 31 млн рублей, что на 3 млн рублей больше, чем в 2017-м».

В общей сложности в «Жемчужине России» летом 2018 года с пользой для здоровья отдохнут 750 детей работников всех предприятий угольной Компании. Еще 300 ребят за четыре смены примет входящий в структуру АО «УК «Кузбассразрезуголь» санаторий-профилакторий «Серебряный ключ», который расположен в одном из самых экологически чистых мест Кемеровской области – в сосновом бору вблизи п. Старобачаты Беловского района.